平成29年 東京都体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
生涯スポーツ功労者 |
|
橋 健司 (NPO法人八王子市体育協会
専務理事) |
|
|
|
|
|
◎ |
団体 |
生涯スポーツ優良団体 |
八王子トライアスロン連合(代表 大久保 敏晃) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成29年 東京都市町村体育協会連合会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
体育功労者 |
|
|
|
松村 堅太 (八王子市体育協会柔道連盟会長) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成29年 八王子市体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
栄誉賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として50年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤 繁男 |
(居合道) |
板倉 祥雄 |
(野球) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
体育褒賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として35年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
森下 繁 |
(野球) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞30年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として30年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
白蛛@和義 |
(卓球) |
|
高木 時夫 |
(ソフトボール) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞25年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として25年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤 明子 |
(なぎなた) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞20年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として20年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
鈴木 紀幸 |
(ソフトテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞15年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として15年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
岡村 隆 |
(自転車) |
中山 彰夫 |
(合気道) |
島田 善幸 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
水島 邦夫 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
金賞 |
|
|
|
(体育協会役員として10年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嶋ア 幸 |
(自転車) |
牧野 昌男 |
(ソフトテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
銅賞 |
|
|
|
(体育協会役員として3年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
一宮 竜太 |
(居合道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
感謝状 |
|
(加盟団体の役員として1年以上活躍されている方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
丸山 洋介 |
(山岳) |
|
川鍋 悠 |
(ソフトテニス) |
鈴木 達郎 |
(ソフトテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
川本 守 |
(陸上) |
|
中深 明日香 |
(陸上) |
植田 典仁 |
(剣道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
山下 実 |
(剣道) |
|
東口 隆一 |
(剣道) |
佐尾山 秀治 |
(剣道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
赤井 重朗 |
(剣道) |
|
福田 博 |
(山岳) |
吉田 敏隆 |
(山岳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
中嶋 荘吉 |
(山岳) |
|
川幡 佳司 |
(山岳) |
鈴木 國昭 |
(山岳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
山本 和男 |
(山岳) |
|
田島 好和 |
(山岳) |
兼島 恭子 |
(山岳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
井山 三希子 |
(水泳) |
|
磯部 和恵 |
(水泳) |
原 誠一郎 |
(居合道) |
|
|
|
|
|
|
|
谷口 美悠 |
(居合道) |
長田 昭 |
(居合道) |
冨澤 知恵子 |
(バドミントン) |
|
|
|
|
|
|
|
後藤 裕邑 |
(バドミントン) |
石井 圭子 |
(バドミントン) |
外園 由美子 |
(バドミントン) |
|
|
|
|
|
|
|
杉本 康浩 |
(体操) |
|
笹本 和美 |
(体操) |
駒沢 那和子 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
西垣 悦子 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|