平成28年 東京都市町村体育協会連合会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
体育功労者 |
|
|
|
麻嶋 正己 (NPO法人 八王子市体育協会理事) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成28年 八王子市体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
栄誉賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として50年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東條 文六 |
(弓道) |
|
榎本 雅明 |
(弓道) |
|
澤辺 喜美枝 |
(水泳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
体育褒賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として35年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中島 実 |
(ソフトボール) |
鈴木 孝子 |
(水泳) |
|
望月 族治 |
(居合道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞30年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として30年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北村 文俊 |
(トライアスロン) |
清水 正義 |
(ソフトボール) |
白倉 忠直 |
(ソフトボール) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
塚本 溢己 |
(居合道) |
伊東 雄 |
(ダンススポーツ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞25年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として25年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
原田 喜平 |
(ダンススポーツ) |
鈴木 英雄 |
(水泳) |
|
鈴木 理彦 |
(ダンススポーツ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞20年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として20年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
夏目 浩志 |
(水泳) |
|
池田 哲郎 |
(居合道) |
西野 文子 |
(ボウリング) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
牧 勢津子 |
(ダンススポーツ) |
大久保 敏晃 |
(トライアスロン) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞15年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として15年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
田中 保夫 |
(居合道) |
野澤 勲 |
(ダンススポーツ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
銀賞 |
|
|
|
(体育協会役員として5年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
室 信子 |
(なぎなた) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
感謝状 |
|
(加盟団体の役員として1年以上活躍されている方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
田所 房子 |
(ソフトテニス) |
井上 洋 |
(陸上) |
大島 唯司 |
(陸上) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
渋谷 準次 |
(陸上) |
|
金剛 博江 |
(陸上) |
南部 昇 |
(剣道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
日笠 匡 |
(剣道) |
|
佐宗 政光 |
(剣道) |
藤原 和則 |
(サイクリング) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
遠藤 茂雄 |
(居合道) |
遠藤 護人 |
(居合道) |
野口 朱美 |
(バドミントン) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
太田 晃介 |
(バドミントン) |
平野 拓己 |
(バドミントン) |
長谷川 京子 |
(体操) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伊藤 武志 |
(体操) |
|
東 五郎 |
(ミニテニス) |
狩野 佐智子 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
内田 夏子 |
(ミニテニス) |
川幡 真代 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|