平成26年 東京都体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
生涯スポーツ功労者 |
|
|
小池 平 (NPO法人 八王子市体育協会監事) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成26年 東京都市町村体育協会連合会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎ |
個人 |
体育功労者 |
|
|
|
吉野 亨
(NPO法人 八王子市体育協会理事) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成26年 八王子市体育協会表彰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
栄誉賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として50年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
松本 忠(陸上競技) |
|
丑山 高志(野球) |
|
|
内田 勲(野球) |
|
|
|
|
|
|
清水 文夫(野球) |
|
|
樋口 淳(野球) |
|
|
市川 嘉明(野球) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
体育褒賞 |
|
|
|
(体育協会・加盟団体の役員として35年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
田中 鍛(卓球) |
|
|
藤井 弘(野球) |
|
|
藤本 高栄(卓球) |
|
|
|
|
|
|
桑田 照代(卓球) |
|
|
佐々木 守夫(陸上競技) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞30年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として30年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
桶屋 博(居合道) |
|
|
石川 洋征(野球) |
|
|
中村 喜生(野球) |
|
|
|
|
|
|
梅澤 勝彦(陸上競技) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞25年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として25年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
野和田 晴久(野球) |
|
|
渡辺 進(野球) |
|
|
森 哲夫(野球) |
|
|
|
|
|
|
高橋 三成(野球) |
|
|
山下 敬一(野球) |
|
|
岡田 由美子(卓球) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞20年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として20年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
田中 右一(陸上競技) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
功労賞15年 |
|
(体育協会・加盟団体の役員として15年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小林 政広(水泳) |
|
|
植田 国俊(野球) |
|
|
中西 正夫(陸上競技) |
|
|
|
|
|
橋本 洋一(水泳) |
|
|
成島 恵美子(水泳) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
金賞 |
|
|
|
(体育協会役員として10年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
林 泰男(バレーボール) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
銀賞 |
|
|
|
(体育協会役員として5年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
牧野 昌男(ソフトテニス) |
|
岩崎 恭久(卓球) |
|
|
齋藤 暢子(弓道) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
銅賞 |
|
|
|
(体育協会役員として3年以上活躍された方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
室 信子(なぎなた) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
〇 |
感謝状 |
|
(加盟団体の役員として1年以上活躍されている方) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中嶋 |
|
紗映 |
(体操) |
|
芦田 |
|
春幸 |
(陸上競技) |
笠井 |
|
保弘 |
(陸上競技) |
|
|
|
|
大島 |
|
唯司 |
(陸上競技) |
佐藤 |
|
昌幸 |
(居合道) |
小林 |
|
一男 |
(居合道) |
|
|
|
|
新井 |
|
優仁 |
(居合道) |
三鴨 |
|
大介 |
(バドミントン) |
鈴木 |
|
忠 |
(バドミントン) |
|
|
|
|
赤尾 |
|
隆範 |
(バドミントン) |
嶋崎 |
|
建昭 |
(体操) |
|
守屋 |
|
正夫 |
(ダンススポーツ) |
|
|
|
石川 |
|
純義 |
(ダンススポーツ) |
臼井 |
|
美紀子 |
(ミニテニス) |
高橋 |
|
厚子 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
向井 |
|
常子 |
(ミニテニス) |
吉田 |
|
政夫 |
(ミニテニス) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|